logo lvk propiedades 200

 

        

¿El Comité de Administración está facultado para sacar la plata del fondo común de reserva de la cuenta de ahorro y colocarla en sistemas especulativos de inversión?

Publicado por en en Condominios
  • Tamaño de fuente: Mayor Menor
  • Visitas: 1693
  • Imprimir

Si. El artículo 7º de la ley señala que el Comité de Administración podrá tomar el acuerdo de invertir estos recursos en instrumentos financieros que operen en el mercado de capitales.

Calificar el artículo:
3
URL de las referencias para esta entrada